Перманентный макияж и Ботокс, Рестилайн и т.п.

В настоящее время часто клиентки, которые желают сделать перманентный макияж, уже выполняли некоторые изменения в своей внешности.

Чаще всего используют Ботокс, который предназначен для сглаживания морщин на лице. С помощью инъекций в соответствующую часть кожу мимика лица в течение нескольких месяцев, частично заблокирована, и таким образом кожа растягивается. Если из-за этого внешний вид сильно меняется, нужно хорошо подумать о том, стоит ли сейчас делать перманентный макияж. Если вы и в дальнейшем будете вводить Ботокс, проведение процедуры перманентного макияжа допустимо, так как выражение лица при дальнейших инъекциях меняться не будет.

Если инъекция – одномоментная процедура, то лучше отложить процедуру перманентного макияжа до нормализации мышц лица, в противном случае, после восстановления природных черт лица перманентный макияж может поплыть, особенно это может произойти в области бровей.
То же самое касается и различных способов увеличения объема губ. Если губы сохранили свою естественную форму и контур, и стали лишь чуть-чуть более пухлыми, вы можете позволить себе сделать перманентный макияж. Если форма губ изменилась, и они значительно увеличились, перманентный макияж делать не рекомендуется.

После рассасывания наполнителя форма губ может сильно измениться, и если результат перманентного макияжа не будет соответствовать вашим ожиданием, вы будете предъявлять необоснованные претензии мастеру. Если вы хотите сделать пластическую операцию (подтяжка век, лба, бровей и т.п.), процедуру перманентного макияжа следует отложить на послеоперационный период, когда все следы хирургического вмешательства заживут. Перманентный макияж век целесообразно делать после их подтяжки и коррекции. Поэтому хорошо подумайте и спланируйте все ваши действия по улучшению вашей внешности, чтобы в будущем не оказаться в сложной ситуации, когда деньги потрачены, а желаемый результат не достигнут.