Как подобрать лак по форме ногтей

Красота и здоровье ногтей важны для каждой женщины. Ухоженные руки – показатель безупречного вкуса женщины, её состоятельности и гармонии с собой. С противоположной стороны, маникюр тоже может быть неудачным, и в этом случае образ может быть просто испорчен. Лак для ногтей нужно подбирать с особенной тщательностью.

Одной только марки недостаточно: Vinylux CND купить, конечно, можно, но будет ли подходить к образу выбранный тон? Как сориентироваться в лаках? Оказывается, один из ключевых факторов в этом вопросе – это форма ногтей.

Например, широкие ногти дают большой простор для творчества, на них отлично смотрятся рисунки и декоративные элементы. Правда, в этом случае нужно помнить, что широкие ногти стоит красить тёмными лаками, и только посредине, не прокрашивая края ногтевых пластин. Таким образом, ногти будут казаться уже и тоньше, что придаст рукам элегантность.

Обладательницам небольших пальцев и узких ногтей лучше придерживаться противоположного правила: выбирать розовые оттенки и прокрашивать ногтевые пластины целиком. Пальцы в этом случае будут казаться длиннее, а маникюр со светлым лаком можно считать и повседневным, и вечерним.

Короткие пальцы в сочетании с небольшими кистями рук – тоже не проблема, но только в том случае, если перед нанесением лака их хозяйка тщательно отделит кутикулу и кожу по краям ногтей. Лучше делать маникюр с помощью тёмных тёплых оттенков, нанося лак сплошной полосой, оставляя по краям, как и в случае с широкими ногтями, немного не закрашенного места.

Большие ногти визуально следует уменьшать (не скрывать, а именно уменьшать!) с помощью телесных оттенков лаков. Эти лаки придают ногтям ухоженности и одновременно не акцентируют на руках внимание. Стилисты напоминают, что лак должен быть как минимум на два тона темнее цвета кожи, в противном случае эффект будет противоположным. Нюанс: белокожим женщинам не стоит выбирать чёрные, фиолетовые или насыщенно бордовые лаки (если только они не собираются на Хеллоуин).

Если ногти проблемные – например, имеют небольшие бугорки, перед нанесением лака лучше нанести основу. Она позволяет скрыть дефекты и заодно облегчает окрашивание ногтей.