Как вести себя после пирсинга пупка?

Если вы твердо решили, что пирсинг пупка – это то, что вам нужно, значит необходимо правильно подготовиться к процедуре. Для начала следует выбрать салон для получения данной услуги. Лучше обратиться в проверенное заведение, если есть возможность – воспользоваться советами знакомых. Затем требуется запастись средствами для обработки после такой манипуляции, как пирсинг. Информацию о медикаментах можно заранее получить у специалиста, который будет выполнять прокол.

Особенности поведения после операции

За пирсингом последуют изменения в обычном образе жизни. Пупок заживает в течение достаточно длительного времени. Поэтому стоит быть особенно аккуратной в данный период:

  • Следует убедиться в наличии в гардеробе не обтягивающих вещей. Примерно на месяц после процедуры они должны стать вашими лучшими друзьями, чтобы избежать травматизации.
  • В течение нескольких суток после прокола придется исключить наклоны и тяжелый физический труд. Сюда входят и спортивные тренировки. Стоит предусмотреть работу по дому.
  • Пока идет заживление, позаботьтесь, чтобы вес тела оставался стабильным. Причем речь идет как о его наборе, так и о сбросе.
  • До того, как пупок окончательно придет в норму, придется забыть о посещении бассейнов, саун и бань, купании в открытых водоемах.

Особенности подготовки

Необходимо приобрести материал для пирсинга. Мастер делает прокол вашей сережкой, поэтому купить ее следует заблаговременно. Не стоит рассчитывать на то, что сразу можно будет надеть тяжелое декоративное украшение. До того, как рана полностью заживет, требуется особая сережка, как правило, она изготавливается из хирургической стали.

Также необходим психологический настрой. Конечно, это не самая неприятная процедура, но немного новых ощущений испытать все же придется. Прокол делается быстро, при этом применятся обезболивание. Поэтому не стоит настраиваться на боль, все пройдет прекрасно. Зато вскоре вы сможете похвалиться новым элементом в своем внешнем виде.