Профессиональный татуаж: ТОП-5 преимуществ

Татуаж – это воплощение заветной женской мечты о красоте без использования подводок/ карандашей/ помад. Чтобы выглядеть безупречно, барышням теперь не нужно «рисовать лицо» утро напролет да посматривать в зеркало и подправлять мэйк-ап на протяжении дня. Всего один визит в салон – и глазки становятся выразительнее, губы обретают соблазнительный объем… А ведь качественный татуаж всего-то «огранил» ваши природные данные. В чем другие плюсы перманентного макияжа?

1. Татуаж позволяет выглядеть эффектно при любых обстоятельствах

Даже самый совершенный макияж «падет» пред проливным дождем, снегопадом или жарой. Не под силу ему выдержать и физические нагрузки, бешенный рабочий ритм и тем более посещение бассейна. В лучшем случае краски немного размажутся, в худшем – полностью растекутся. То ли дело татуаж бровей, век и губ! Он дает возможность «сохранить лицо» в любой ситуации.

2. Татуаж удачно «маскирует» недостатки внешности

Немного найдется женщин, полностью удовлетворенных своим внешним видом. Кого-то удручают близко посаженные глаза, других – непропорциональные брови. А иные барышни своей самой большой проблемой считают великоватый рот. Грамотно подобранный профессиональный татуаж скорректирует любой из указанных минусов. Волосковый перманентный макияж «подарит» роскошные брови, заполнение межресничного пространства – красивый разрез глаз, а прорисовка контура губ обеспечит поразительное сходство с Анджелиной Джоли.

3. Сделать татуаж не больно

Выполняя татуаж, профессиональные мастера обязательно используют гипоаллергенные анестетики (проводниковые или аппликационные в зависимости от обрабатываемого участка кожи). Такие средства (гели, кремы, спреи) действуют настолько эффективно, что вы не почувствуете никаких неприятных ощущений, не говоря уже о боли.

4. Профессиональный татуаж смотрится естественно

Если вам встретится опытный мастер, производящий естественный перманентный макияж, о наличии «краски» на лице не догадается даже самый близкий человек, скажем, любимый муж. Заговорите о такой процедуре – и вопрос, дескать, дорогая, зачем тебе татуаж, у тебя ведь и свои брови красивые, не заставит себя долго ждать. О том, что после плановой коррекции прошел уже, собственно, месяц, в таком случае лучше умолчать.

5. Татуаж дает возможность хорошенько экономить на косметике

Нет, удовольствие пудрить носик или освежать щечки румянами никто у вас не отберет. В конце концов, ровный ухоженный цвет лица только дополнит красивый татуаж. А вот всевозможные подводки, контурные карандаши, помады да блески можно смело убрать из поля видимости (а то и из своей жизни). И без них ваша красота будет совершенной, зато кошелек – окажется более полным.