Восстановить здоровье волос можно быстро и эффективно

Каждой женщине просто необходимо хоть раз в жизни изменить свои волосы до неузнаваемости. Блондинкам требуется перекраситься в брюнеток, брюнеткам – срочно изменить себя, покрасившись в рыжий цвет, рыжим – в блондинок, прямые волосы завить, а кудрявые – непременно выпрямить. Конечно, какими бы ни были перемены, они не должны навредить здоровью волос. Поэтому нужно использовать проверенные и безопасные средства. Для окрашивания, завивок или будь то бразильское кератиновое выпрямление волос, производители предлагают широкий перечень препаратов.

Помимо этого, после преображения каким-либо образом волосам необходим дополнительный уход. Особенно это важно для тех, кто осветлил или завил волосы.

Процедура кератинового выпрямления

От экологии и современного темпа жизни качество волос ухудшается. Как бы часто профессионалы индустрии красоты ни напоминали о вреде ежедневного мытья волос, мыть и укладывать их реже необходимого никак не получается. От этого чешуйки волос раскрываются, происходит потеря кератина, и как результат – сухие и секущиеся волосы.

Процедура выпрямления длится примерно три часа – это зависит от того, насколько длинные у вас волосы. Они наполняются кератином и приобретают здоровый вид, становятся блестящими и прочными, чешуйки восстанавливаются. Процедура проводится в несколько этапов:

  • очищение,
  • нанесение кератинового состава,
  • высушивание феном (состав при этом не смывается),
  • последний этап – разглаживание специальными утюжками.

В первые несколько дней после проведения процедуры волосы обрабатываются специальными шампунями и масками. Визуальный эффект от процедуры может быть как ярко выраженным, так и не очень сильным.

После процедуры не рекомендуется закалывать и заплетать волосы каким-либо образом. Это очень важно, так как они в этот период сильно подвержены деформации.